Список членов Автономии

Список

членов Тверской региональной общественной организации национально-культурной автономии тверских карел

 

 

 №  Фамилия, имя, отчество адрес

01 Алексеев Сергей Алексеевич г. Лихославль

02 Арефьева Инна Александровна Лихославльский район

03 Бажинова Алевтина Васильевна г. Тверь

04 Байкова Светлана Владимировна г. Тверь

05 Балакирев Николай Михайлович Лихославльский район

06 Бардеева Екатерина Игоревна г. Тверь

07 Березкин Виктор Михайлович Молоковский район

08 Березкина Тамара Викторовна г. Тверь

09 Бурмистрова Людмила Сергеевна г. Лихославль

10 Буткарева Надежда Алексеевна г. Лихославль

11 Васильева Ирина Ильинична Спировский район

12 Васильева Галина Владимировна Спировский район

13 Веселова Любовь Михайловна г. Тверь

14 Веселова Надежда Федоровна пос.Максатиха

15 Виноградова Наталья Николаевна Спировский район

16 Виноградова Наталья Николаевна г. Лихославль

17 Виноградов Алексей Николаевич Лихославльский район

18 Вихарева Ольга Евгеньевна Спировский район

19 Владиславлева Валентина Михайловна Лесной район

20 Владиславлев Иван Михайлович Лесной район

21 Вышеславцева Клара Ивановна г. Тверь

22 Головкин Анатолий Николаевич г. Тверь

23 Головкина Зинаида Ивановна г. Тверь

24 Гормакова Екатерина Дмитриевна Зубцовский район

25 Горовая Наталья Борисовна пос. Спирово

26 Горохова Мария Николаевна Спировский район

27 Горцев Руслан Викторвич г. Тверь

28 Горцева Людмила Павловна г. Тверь

29 Громова Людмила Георгиевна г. Тверь

30 Добрякова Анна Михайловна Спировский район

31 Добрякова Татьяна Ивановна Спировский район

32 Долгополая Людмила Михайловна г. Тверь

33 Долгополая Ольга Анатольевна г. Тверь

34 Драчёва Виктория Александровна г. Тверь

35 Евграфов Олег Анатольевич г. Тверь

36 Евграфова Марина Алексеевна г. Лихославль

37 Елиферов Вячеслав Владимирович г. Тверь

38 Ёлкин Виктор Вячеславович г. Тверь

39 Ёлкина Татьяна Петровна г. Тверь

40 Журавлев Евгений Владимирович Калининский район

41 Журавлева Надежда Михайловна с. Лесное

42 Зайцева Мария Александровна Максатихинский район

43 Зинкин Александр Алексеевич Спировский район

44 Зубова Валентина Николаевна г. Тверь

45 Иванова Марина Руслановна г. Тверь

46 Кабошина Елена Ивановна г. Лихославль

47 Калинина Светлана Олеговна г. Тверь

48 Капытов Сергей Николаевич г. Тверь

49 Кацаева Анна Петровна с. Лесное

50 Кискина Татьяна Васильевна Спировский район

51 Кискина Елена Валентиновна Спировский район

52 Кириллова Лариса Михайловна Спировский район

53 Кольцова Татьяна Алексеевна Спировский район

54 Копалиани Алевтина Михайловна г. Тверь

55 Кричкин Владимир Александрович Рамешковский район

56 Кричкина Татьяна Александровна Рамешковский район

57 Крылов Андрей Геннадьевич Калининский район

58 Кудряшов Николай Иванович Спировский район

59 Кузьмина Татьяна Алексеевна Рамешковский район

60 Куллина Нина Алексеевна пос. Рамешки

61 Кутузова Вера Ивановна г. Тверь

62 Кычкова Мария Сергеевна г. Тверь

63 Лебедева Валентина Петровна Лесной район

64 Максимова Антонина Михайловна г. Тверь

65 Маркова Валентина Дмитриевна Сонковский район

66 Мельникова Наталья Владимировна Спировский район

67 Миловидова Ольга Михайловна Спировский район

68 Миненко Анна Викторовна Спировский район

69 Михайлова Любовь Викторовна г. Лихославль

70 Нечаева Галина Павловна Лесной район

71 Николаева Антонина Васильевна пос. Максатиха

72 Николаева Галина Борисовна с. Лесное

73 Новосёлова Нина Александровна с. Лесное

74 Орлова Надежда Михайловна Сандовский район

75 Панкратьев Николай Александрович г. Тверь

76 Парфенова Нина Павловна пос. Спирово

77 Попкова Зоя Николаевна Рамешковский район

78 Полякова Наталья Васильевна Спировский район

79 Пономарева Галина Анатольевна Спировский район

80 Прокофьев Ярослав Михайлович г. Тверь

81 Разумова Людмила Ивановна Спировский район

82 Романова Александра Михайловна Спировский район

83 Романова Елена Викторовна г. Лихославль

84 Рослов Евгений Юрьевич г. Тверь

85 Румянцева Анна Борисовна с. Лесное

86 Руппиев Олег Иванович пос. Конаково

87 Савельева Юлия Александровна Спировский район

88 Светогорова Евгения Ивановна Лихославльский район

89 Смирнова Ольга Алексеевна с. Лесное

90 Смирнов Михаил Павлович Лесной район

91 Смирнова Татьяна Михайловна с. Лесное

92 Соловьева Татьяна Дмитриевна Лесной район

93 Спиридонова Людмила Николаевна п. Спирово

94 Строганова Ирина Юрьевна г. Тверь

95 Суворова Валентина Васильевна Рамешковский район

96 Суханова Ольга Николаевна г. Тверь

97 Сысоев Михаил Андреевич г. Лихославль

98 Тарасов Станислав Васильевич Лихославльский район

99 Титанова Надежда Павловна пос. Рамешки

100 Троицкая Ольга Васильевна п. Спирово

101 Трусова Светлана Михайловна Спировский район

102 Туричев Николай Александрович г. Тверь

103 Туричева Анна Николаевна г. Тверь

104 Туричева Зоя Александровна г. Тверь

105 Усанов Евгений Александрович пос. Эммаус

106 Федотова Алевтина Геннадьевна Спировский район

107 Федотова Елена Васильевна Спировский район

108 Филипкова Мария Петровна Спировский район

109 Чернова Галина Николаевна Спировский район

110 Чигрина Нина Алексеевна пос. Максатиха

111 Чумин Андрей Борисович Весьегонский район

112 Чунин Игорь Вячеславович г. Тверь

113 Хабалайнен Ольга Эйновна г. Тверь

114 Царевская Валентина Владимировна с. Лесное

 

 

 

Председатель Автономии тверских карел:              Н.А. Туричев

 

Новости

Дни национальной культуры Республики Карелия в Тверской области, посвящённые 400-летию исхода карел на тверские земли

Правительство Республики Карелия

Правительство Тверской области

Администрация Лихославльского муниципального района Тверской области

Министерство Республики Карелия по национальной и региональной политике Республики Карелия

БУ «Центр национальных культур и народного творчества

Республики Карелия

НО «Фонд поддержки и развития этнокультурных инициатив

 

 

 

 

 

 

 

ПРОГРАММА

 

Дней национальной культуры Республики Карелия в Тверской области, посвящённых 400-летию исхода карелов на тверские земли

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20-21 октября 2017 года

г.Лихославль

 

Тверская область

 

 

 

 

 

 

 

 

20 октября 2017 года, пятница

 

Время проведения 

Мероприятие

Место проведения

 

 «Лихославльская

средняя общеобразовательная школа №1»

ул. Комсомольская д.51

 

 

10.00 -10.45

 

 

 

Интерактивная программа «Знакомство с карельскими народными играми и танцами»

Карельский народный хор «Oma pajo», руководитель заслуженный работник культуры Республики Карелия Любовь Николаевна Никитина

Актовый зал

 

 

 

10.45 – 11.30

 

 

Интерактивная программа «Знакомство с карельскими народными играми и танцами»

Фольклорно-этнографический ансамбль «Karjala», руководитель заслуженный работник культуры Республики Карелия Андрей Анисимов

 

 

Актовый зал

 

 

 

12.00 -13.00

 

Публичная лекция «Карельские свадебные обряды: история и современность»

Миронова Валентина Петровна, старший научный сотрудник Сектора фольклористики с фонограмм-архивом Института языка, литературы и истории Карельского научного центра Российской академии наук, кандидат филологических наук

 

Актовый зал

 

 

11.00.- 13.00

 

Мастер-класс по национальной кухне Карелии «Калитка»

Толошинова Надежда Васильевна, методист БУ «Центр национальных искусств и народного творчества Республики Карелия», член Гильдии мастеров декоративно-прикладного искусства Республики.

 

 

 

 

Кабинет труда

 

«Лихославльская детская школа искусств»

ул. Советская, 36

 

 

10.00 -10.30.

Концертная программа Олонецкого народного хора «Karjalan koivu»

МБУ «Центр Творчества и Досуга», г.Олонец

Концертный зал

 

 

 

 

 

10.40 -11.15

«Карельский морозец Паккайне – бренд Олонецкого национального района

Творческая встреча с Пакайне (ДОПИШЕМ)

Концертный зал

 

 

 

 

 

11.15. -12.00

Ансамбль кантелистов

Концертный зал

 

 

 

 

 

12.10– 13.00

Сольное исполнение популярных песен на карельском языке

Концертный зал

 

 «Лихославльский районный Дом детского творчества»

Ул. Комсомольская, д.66

 

11.00 – 12.00

Театрально-интерактивная программа «Картины Калевалы»

Карельский народный театр кукол «Čičiliusku» («Ящерка»), художественный руководитель и режиссер Наталья Анатольевна Голубовская

Зрительный зал

 

 

 

 

 

 

10.00 -12.00

Мастер-классы «Секреты средневекового карельского костюма», «Платок. Один в жизни женщины»

Мастер по костюму Кемппайнен Маргарита Сепповна

 

2-ой эт. Учебные аудитории

 

12.00-13.00

Школьный проект «Рубаха основа женского костюма», руководитель Т.В. Жуплева 

2-ой эт. Учебные аудитории

 

 

 

 

 

 «Карельский национальный краеведческий музей»

(филиал Тверского государственного объединённого музея),

 ул. Советская, 34     

 

 

 

10.00 -11.00

Мастер-класс по бересте

Кудельникова Мария Александровна, преподаватель МБОУ ДО «Центр дополнительного образования» г. Олонец

Выставочный зал

 

 

10.00.-11.00.

 

Мастер-класс по керамике

Леонтьев Роман Викторович, преподаватель МБОУ ДО «Центр дополнительного образования» г. Олонец

 

 

Фойе музея

 

 

«Районный центр культуры и досуга им. 40-летия Победы»

ул. Первомайская. д.7

 

 

 

10.00.-11.00.

 

Мастер-класс по ткачеству

Журавлева Юлия Михайловна, преподаватель МБОУ ДО «Центр дополнительного образования» г. Олонец

 

 

Мастерская, кааб.№7

 

11.00.-12.00

Мастер-классы «Карельская обережная кукла –рванка», «Старинная народная игрушка «Солнечный конь», «Игровая кукла с движением «Зайчик»

Кагачева Наталья Васильевна, МБОУ ДО «Центр дополнительного образования» г. Олонец

 

Мастерская, кааб.№7

 

12.00.-13.00

Мастер-классы «Рыбацкая солонка», «Лапоть, как элемент традиционного крестьянского костюма Русского Севера», «Берестяная утварь - тарелка», «Очелье – традиционный головной убор»

Питкя Айли Вилховна, преподаватель МБОУ ДО «Центр дополнительного образования» г. Олонец

 

Мастерская, кааб.№7

 

 

 «Лихославльская библиотека им. В. Соколова» 

ул. Первомайская,16

 

 

 

 

 

10.00 -13.00

Выставка-продажа книг и полиграфической продукции АУ РК «Издательство Периодика»

Фойе, 1 эт.

 

 

 

 

 

11.00 -12.00

Презентация деятельности АУ РК «Издательство «Периодика»

Наталья Денисова – специалист по связям с общественностью АУ РК «Издательство Периодика»

Читальный зал,

2 эт.

 

 

 

 

 

11.00 -13.00

«Деятельность национальных общественных объединений карелов Республики Карелия»

Презентация организации КРОО «Олонецкие карелы», РОО «Союз карельского народа»,

КРОО «Дом карельского языка, Совета уполномоченных VIII съезда карелов, Фонд  Калмыкова)

Информационный зал

 

 

 

 

 

11.00 -12.-00

Мастер класс «Комиксы на карельском языке»  

Потапова Элина, член РОО «Союз карельского народа»

 

Читальный зал, детского отдела

 

12.00-12.45

Мастер-класс «Секреты карельского костюма конца XIX - начала XX вв»

Мастер по костюму Денисова Наталья Владимировна

Читальный зал.

2 эт

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21 октября 2017 года, суббота

 

 

 «Районный центр культуры и досуга им. 40-летия Победы»

ул. Первомайская. д.7

 

 

 

 

 

Время проведения

Мероприятие

Место проведения

 

 

12.00 -14.00

 

Выставка прикладного творчества карелов

Мастера Республики Карелия и Лихославльского муниципального района Тверской области

 

Спортивный зал «Районный центр культуры и досуга им. 40-летия Победы»

 

 

 

 

 

 

12.00 -14.00

Выставка-продажа литературы и полиграфической продукции АУ РК «Издательство Периодика»

Фойе «Районный  центр культуры и досуга им. 40-летия Победы»

 

 

 

 

 

 

13.00 -14.00

Интерактивные программы творческих коллективов Республики Карелия

 

Фойе «Районный й центр культуры и досуга им. 40-летия Победы»

 

 

13.30-14.00

«Карелия – наш дом» демонстрация роликов о Карелии

Фойе «Районный  центр культуры и досуга им. 40-летия Победы»

 

 

14.00 -15.30

Гала-концерт «Карельский ковчег»

Зал  «Районный й центр культуры и досуга им. 40-летия Победы»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

         

 

 

Сайт создан за счет средств гранта, выданного Комитетом внутренней политики Тверской области в 2009г. в рамках программы «Содействие поддержке национальных культур народов Тверской области»