Международные отношения.

5.   МЕЖДУНАРОДНЫЕ И МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

 

      Продолжается сотрудничество с Обществом друзей тверских карел в Финляндии (руководитель Эркки Хатакка). И в этом году в марте месяце два представителя Автономии тверских карел были приглашены на годовое отчетное собрание Общества, на котором был заслушан отчетный доклад, а также переизбран председатель. Новым председателем Общества друзей тверских карел стал Тапио Мустонен.

 

      С 5 по 8 октября 2010 г. в г. Хямеенлинна, Финляндия проходил Российско-Финляндский культурный форум, в котором в составе представительной делегации от Тверской области с участием Главы города Твери Бабичева Владимира Ивановича, приняли участие представители тверских карел заместитель директора Козловской школы Спировского района, учительница карельского языка Пономарева Галина Анатольевна и председатель Автономии тверских карел Туричев Николай Александрович с проектом «Языковое гнездо», разработанным совместно с финским партнером «Обществом друзей тверских карел».

 

      31 июля 2010 года заключено соглашение о сотрудничестве Автономии тверских карел с Карельской региональной общественной организацией «Олонецкие карелы» (Председатель: Лукин Владимир Васильевич).

 

Новости

Сайт создан за счет средств гранта, выданного Комитетом внутренней политики Тверской области в 2009г. в рамках программы «Содействие поддержке национальных культур народов Тверской области»